Главная arrow Соискателям arrow Правильно пользуемся сайтами по трудоустройству
Правильно пользуемся сайтами по трудоустройству
Интернет просто переполнен сайтами по поиску работы. Есть тут и качественные, есть и сомнительные. Будьте осмотрительны, подбирая сайты, с которыми планируете работать. 
Рассмотрим принципы работы и возможности подобных ресурсов. 
На сайте по трудоустройству соискатель может разместить свое резюме, а работодатель – открытую вакансию. Существуют специальные формы поиска, встроенные в архитектуру сайта, которые помогут Вам найти вакансии/работников, соответствующих Вашим требованиям. Если Вы соискатель, то можете настроить поиск на вакансии именно от фирм, а не кадровых агентств.
Сервис размещения резюме на нескольких Интернет-ресурсах. Обычно на сайтах по трудоустройству есть шаблоны резюме и советы для его составления, так что составить такой документ будет не трудно. За услугу рассылки резюме и размещения его на нескольких сайтах Вас могут попросить заплатить. Соглашайтесь, если только доверяете сайту и Вам известны условия размещения, рассылки, редактирования и удаления резюме. Порой бывает, что недобросовестные компании лишь собирают базы резюме для использования в спам-рассылках. 
Услуга подписки на новостную ленту. Вам могут присылать информацию о новых вакансиях согласно Вашим запросам на электронную почту, адрес которой Вы указали при подписке. Это существенно экономит время.

 
« Пред.   След. »