Главная arrow Вакансии arrow Банковский кассир как профессия всей жизни
Банковский кассир как профессия всей жизни

По мнению экспертов в современных банках очень мало квалифицированных работников, поскольку работодатели выдвигают жесткие требования, как к личностным, так и к профессиональным качествам соискателя. Во многие организации требуется кассир, имеющий опыт работы в банке, и знающий от А до Я все банковские операции.

Образование, также, является важным требованием при приеме на работу и должно быть соответствующим. У кассира может быть среднее специальное образование,  но только в том случае, если он умеет выполнять валютно-кассовые и валютно-обменные операции, а также имел дело с ценными бумагами.

Самыми главными знаниями кассира являются выдача, учет и хранение финансов и ценных бумаг, умение работать с вычислительной техникой и средствами автоматизации для того, чтобы проверять подлинность банковских карт, денег и ценных бумаг. Наряду с этим, кассир, также, обязан соблюдать трудовой распорядок в банке,  знать технику безопасности и правила противопожарной защиты.

В перечень необходимых умений кассира входит правильное оформление документов расхода и прихода, ведение кассового журнала и составление отчетности, а также навыки работы с банковскими программами.

 
« Пред.   След. »