Главная arrow Обзоры зарплат arrow Работаем над ошибками
Работаем над ошибками
Нередко на рабочем месте мы поддаемся стрессу. Часто даже из-за своих ошибок. Вы можете пройти массовый подбор персонала , но в дальнейшей деятельности из-за переутомления или личных переживаний начать ошибаться. Но ошибки - неизбежное явление. Нужно учиться на них и пытаться не повторять свои промахи. Для этого следует выполнять несколько простых рекомендаций. Для начала научитесь принимать ситуацию. Если ошибка уже сделана, то этого не изменить. Принимайте это как нечто неизбежное. За свой поступок всегда будьте в ответственности. Ни в коем случае не оправдывайте и не жалейте себя перед другими и самим собой. Вы ошиблись и вам же нести за это ответ. Это был ваш выбор, даже если он и не был осознанным. 
Прошлое не изменить. А вот подкорректировать будущее - возможно. Не тратьте напрасно силы на самобичевание и сожаление. Лучше направьте свои мысли на исправление. Сконцентрируйтесь на том, как можно исправить последствия ваших ошибок. Здесь для начала нужно хорошенько проанализировать всю ситуацию. Поэтому стоит обдумать все причины промаха, и, намотав на ус, постараться не повторять их вновь. 
Если ваш необдуманный поступок нанес материальный или моральный ущерб коллеге, стоит извиниться перед ним. Это поможет смягчить напряженность в коллективе, а также уменьшит ваше личное чувство вины. Извиняясь, будьте всегда честны. В противном случае - все будет только хуже. А следующий раз вам уже, скорее всего, не поверят. А вот правда вызовет в коллег уважение и доверие к вам. Помните, на ошибках нужно учиться.
 
« Пред.   След. »